+7-995-278-54-43
Пн-пт 11.00 - 20.00 Мск
po_nat@mail.ru

Влажный воздух весны

Альбом


Весенний тур от 5 до 10 дней, включающий охоту на вальдшнепа, рыбалку на пруду на форель и экскурсионные туры в городах Чайковский Пермский край, Воткинск и Ижевск Удмуртская Республика.

1. Весенняя тяга вальдшнепов — одна из самых красивых охот. Оживший после зимней спячки лес, хор певчих птиц, прилетевших с юга, влажный воздух, торжественно-таинственная обстановка в лесу после заката солнца — все это создает прекрасную картину, которую невозможно забыть. Охота происходит на вечерней тяге. В безветренный вечер вальдшнеп летит медленно, плавно, в ветреную погоду полет вальдшнепа становится быстрым, ласточкообразным. С непривычки трудно вычленить голос вальдшнепа, но, услышав его раз и к тому же, увидев голосящим, сразу запоминаешь это особое то ли «хорканье» то ли «циканье». Слышны эти «песни» на расстоянии примерно 300 метров и более. Каждую секунду нужно быть готовым. Птица, казалась бы, только появившись в поле зрения, тут же уходит из виду. А вам ведь необходимо еще и просчитать вероятную траекторию полета, скорость пернатого и надеяться, что ветки кустов и деревьев не испортят вам все дело. Красивая, спокойная и в тоже время азарная охота для начинающих и бывалых охотников.

2. Весна – время запрета рыбной ловли на открытых водоемах, однако в это время года нам открыты платные водоема для ловли форели - этой сильной, осторожной и, без сомнений, красивой рыбы, перехитрить которую удается далеко не каждому. Наиболее привлекательным сезоном является весна. Под руководством нашего опытного инструктора вы успешно научитесь ловить ее на искусственные приманки, грамотно подбирать сбалансированные снасти, блесны и воблеры, специально разработанные под это направление, узнаете секреты этой ловли и конечно добудете свою самый лучший трофей.

3. Весной каждый город, как и лес, просыпается в ожидании нового сезона. Приятная погода, запах ожидания, горящие глаза. Городские экскурсии доставят вам истинное удовольствие. Экскурсинные туры - «Городской 1»: город Чайковский Пермский край – город-музыкант. Экскурсии по городу, памятники, музеи города, горнолыжный центр мирового уровня «Снежинка», посещение парков и лесов, музыкальных мероприятий (сезонность), прогулки по реке Кама (летний период), прогулки на лыжах по замерзшей реке, зимние горки и др. зимние развлечения, посещение ночных клубов города, традиционная пермская кухня; «Городской 2»: город Ижевск Удмуртской Республики – город-завод. Экскурсии по городу, памятники (крокодилу, пельменю, оружейникам), музеи города, посещение тира Калашникова, другие сезонные мероприятия, традиционная удмуртская кухня и « Городской 4»: город Воткинск Удмуртской Республики – город-композитор. Воткинск -место рождения композитора Петра Ильича Чайковского. Вытянут вдоль берега Воткинского пруда — искусственной запруды на реке Вотка. Основан графом Шуваловым по распоряжению императрицы Елизаветы 1 раз Экскурсии по городу, памятники, музеи города, музей-усадьба композитора Чайковского, другие сезонные мероприятия, традиционная удмуртская кухня.

Проживание в гостиннице или апартаментах (квартирах) города Чайковский Пермский край, транспорт и необходимое оборудование (кроме одежды и обуви) включены в стоимость тура.

Период тура – с 20 апреля по 17 мая. Период может корретироваться в зависиомсти от сроков охоты и рыбалки согласно законам России.

Количество человек в туре – до 3-х.

Цена по запросу, рассчитиывается индивидуально.

Каждый тур индивидуален и составляется под ваши желания персонально.

Дополнительные услуги:

Встреча в аэропорту, ж.д. вокзале, сопровождение

Питание

Аренда экипировки охотника и рыбака (одежды, обуви (по сезону)) –по запросу (перечень, размер)

Приготовление охотничьих и рыбацких блюд из трофея

Приготовление особенных блюд по просьбе гостя

Консервирование трофея (посол, выварка)

Лесная экскурсия, маршруты разной степени сложности в лесу и в национальном парке

Краткосрочные туры «Красота и здоровье»

Конные прогулки